星力捕鱼

关于安顺学院2015年(首届)大学生体育文化节之啦啦操秩序册

作者: 时间:2015-04-28 点击数:

 

目   录

啦啦操比赛竞赛规程................................5

啦啦操比赛组织机构................................6

各代表队入场顺序..................................7

啦啦操比赛抽签分组名单............................8

各代表队名单......................................9

啦啦操比赛评分表.................................14

 

安顺学院2015年(首届)大学生体育文化节之啦啦操比赛

补充通知

各学院:

根据安顺学院办公通字[2015]21号《关于举办安顺学院2015年(首届)大学生体育文化节的通知》文件要求,现将啦啦操比赛有关事宜通知如下:

一、比赛时间

2015年4月27日 下午14:30-18:00

二、比赛地点

安顺学院第一篮球场(食堂前)

三、参加对象

安顺学院全体在校大学生

四、比赛组别

(一)甲组:各院非体育专业代表队

(二)乙组:体育学院各班代表队

五、参赛办法

(一)以院(系)为单位组队参赛(乙组以班为单位组队参赛),每单位可报运动员人数不限,设教师领队与学生队长各1名,并填写啦啦操活动回执表及参赛队员名单。

(二)啦啦操比赛竞赛规则(附件1)

六、技术会议

各参赛队回执表及参赛队员名单于2015年4月15日前报校学生会(联系人:李娜;联系电话:18744735070)。各参赛队以抽签决定比赛顺序,各啦啦操队学生队长于2015年4月20日下午16:00点到体育学院会议室抽签,并拷贝各队比赛音乐。

七、奖项设置

本次校园啦啦操比赛甲组各设一等奖1名,二等奖2名,三等奖3名,优秀奖若干名;乙组各设一等奖1名,二等奖1名,优秀奖若干名;对获奖队给予奖励。

八、比赛流程

1.艺术团表演(节目暂定)

2.请领导致辞并宣布比赛开始

3.主持人宣布开始

4.各参赛队伍按照抽签顺序依次上场进行比赛

5.宣布啦啦操比赛的结果

6.给获奖队颁奖

7.主持人宣布比赛结束

九、注意事项

1.各队须服装统一。

2.各队须按编排的时间、地点,提前10分钟做好比赛准备并按时参加比赛。

3.如参赛的运动员弄虚作假、冒名顶替并造成不良影响者,一经查实,取消该队参赛资格。

4.各队应文明参赛,尊重裁判,尊重对手,如对比赛中出现的问题有意见,须有组织的按相关规定和要求,口头和书面向组委会提出。

5.严禁打架斗殴、聚众闹事,违规者将通报批评,后果严重者将受到严厉处罚。

6.赛程如果由于天气或其它原因导致比赛无法按时进行时,组织者会及时做出应对方法并通知参赛队伍,如果无通知,比赛正常进行。

安顺学院2015年(首届)大学生体育文化节组委会办公室

2015年4月23日

啦啦操比赛竞赛规则

一、参赛要求

1、啦啦操时间控制在4分钟内,每支队人数不限(男生人数不限),计时从第一个动作开始到最后一个动作结束。

2、赛前展示,每个学院自选一段展示舞蹈根据音乐表演,时间为一分钟。

二、评分方法

1、采取公开示分的方法。

2、成套动作满分为10分,评委的评分采用给分制,精确到0.01分。

3、啦啦操得分,去掉最高分和最低分,取评委总分的平均分。

三、成套动作评分(10分)

1、表现力和鼓动性3分,即自信与面部表情、活力、热情与感染力;

2、动作编排3分,即音乐效果(口号不得录制在音乐中)、视觉效果、创新性、流畅性、队形变化、技巧;

3、完成质量和集体配合3分,即技术规范性与正确性、团队队形整齐、动作同步和协调一致;

4、总印象1分,即团体面貌。

成绩计算:4项成绩相加即为得分

5.比赛中不允许进行高危险动作,确保比赛安全顺利进行,否则适当扣分。

啦啦操比赛组织机构

仲裁委员会

仲裁主任:王芳恒

仲裁委员:支 敏 殷红敏 蔡少平 邓文红

竞赛委员会

竞赛主任:邓文红 孙 黔 杨文波

竞赛副主任:刘 宁 林金茹 崔晓莉

竞赛委员:雷 蕾 蔡 军 胡 蕾

裁判员名单

裁 判 长:蔡 军

赛场工作组

组 长:张雪松

副组长:邓政清 鄢钢 李娜

成员:王 晶 韩晨曦 马翔坤 周亦琦 张海峰 焦淑君 丁 薇

黄 佳 廖 香

各代表队入场顺序

1、 特殊教育学院

2、 电子与信息工程学院

3、 政法学院

4、 教育科学学院

5、 农学院

6、 化学化工学院

7、 人文学院

8、 艺术学院体育学院

9、 旅游学院

10、 数理学院

11、 经济与管理学院

12、 资源与环境工程学院

13、 外国语学院

14、 体育学院

啦啦操比赛抽签名单

甲组

编 号

参赛学院

备 注

1

特教学院

吴晨

2

电信学院

付丽

3

政法学院

赵硕

4

教科学院

李丽兰

5

农学院

王玉娥

6

化工学院

金传智

7

人文学院

周治琴

8

艺术学院

左米

9

旅游学院

何昌义

10

数理学院

唐湘黔

11

经管学院

罗兴楠

12

资环学院

李亚玲

13

外国语学院

梅青青

乙组

编号

参赛班级

备注

1

13体本

陈优优

2

14社体

代贵翔

3

12体本

王欢

4

13体职

张仕聪

5

14体本

田宇

甲组代表队名单

特教学院代表队

领 队:吴晨

队 员:吴晨、张孟、曾令丹、黄倩、王启能、韦幸、田晓庆、王加品、刘秋杰、罗康勇

电信学院代表队

领 队:陈召松

队 员:付丽、刘晓、周选莉、李婷婷、罗艳红、莫永丽、何润兰、张梅、王金美、陈玉峰、谷双全、王健、周永波、朱克容、张焱、李星、邹林芳、冯江、陈涛、刘海霞

化学化工学院代表队

领 队:张忠琼

队 员:金传智、宋应华、许贵华、陈洁、李萍、罗通梅、王珊、唐静、黄星星、胡孝银、袁琳灿、余敏、张海芳

教育科学学院代表队

领 队:柴洁余

队 员:李丽兰、蒙佳玲、袁宵、徐晓凤、袁易、肖肖、舒细娥、王晶晶、吴蝶、肖贤、杨燕律、刘迎、吴登彩、何洁、罗衫

经济与管理学院代表队

领 队:罗兴楠

队 员:曾梦瑶、付歆雨、任慧、赵毅青蓝、覃晓倩、罗宗蓉、韩晨曦、邹密

旅游学院代表队

领 队:王振伟

队 员:何昌义、孔迪、邹韦、王小未、李娇、韦永娜、陈永珠、李仕波、申梦佳、毛艳艳、胡倩、范玉佼、陈磊

农学院代表队

领 队:邱甜

队 员:王玉娥、汪明霞、姚玮、汪红霞、周单单、蒙正妹、黄娟、吕秉贤、杨小兰、杨杰

人文学院代表队

领 队:李聚刚

队 员:周治琴、韦娜、杨燚、谢云、高欣瑞、黎代甜、高艳、王少健、娄鹏飞、汪文霖

数理学院代表队

领 队:冯春杰

队 员:唐湘黔、孙继敏、黄青青、先思思、幸乾会、曾韬莉、罗铉、彭琉琪、刘舒慰、谢鑫、吴红、杨天梅、黄丽、韦伟丫、徐霞、李阳、韦露、吴学记、唐厚炳、张列、杨杰、魏仁丰

外国语学院代表队

领 队:王旭

队 员:谢明芳、向早云、陈溢、杨琳依、李杰、杨余燕、吴欢、杨菊、李佳、彭芸、瞿敏

艺术学院代表队

领 队:付善莉

队 员:左米、纪少娜、冉玲、谢小碟、王丽红、罗杏、李旸杨、卢尚琴、周文建、唐思、余梵昊、范莹、刘梅、胡静、邵丽娟、段正超

政法学院代表队

领 队:曹杰

队 员:管玉婷、陈伦、兰祥美、赵永莲、杨明素、唐凤英、陈兰美、张丽萍

资源与环境工程学院代表队

领 队:宋艳

队 员:胡鑫妮、宋青青、朱兰、任国清、李春芳、王瑈、刘杰、代维、成荣兰、袁红霞、马应兰、穆艳红、岳建红、陈双、罗雪、魏雪诗

乙组代表队名单

12体本代表队

领 队:刘惠婷

队 员:王欢、王先桃、李巧霞、温红、吴雪雪、石国双、张芳、程玲香、王君、雷斯建

13职教代表队

领 队:

队 员:杨婷、王超、邓会、向臣艳、杨芳芳、刘梅、刘丹丹、覃海、颜露

13体教代表队

领 队:

队 员:陈优优、王晓倩、王永艳、孙安娜、钱登辉、吴明惠、邱娟、李琰、王高文、山庆娟

14社体代表队

领 队:

队 员:代贵翔、荣洁、覃立吕、严赟、陈家露、钟杰、李雨、杨胜文、冯姣、张普琼、向荣荣、张姗姗、刘金婷、胡义

14体教代表队

领 队:

队 员:唐沙沙、魏霜、杨树、熊锐锐、罗水仙、王明义、龙增、周超

安顺学院2015年(首届)体育文化节之啦啦操比赛评分表

编 号

学 院(班级)

表现力和鼓动性

(3分)

动作编排(3分)

完成质量和集体配合 (3分)

总印象 (1分)

总 分

备 注

版权所有:星力捕鱼    E-mail:84123701@qq.com 通讯地址:贵州省安顺市开发区学院路25号 邮编:561000 电话:0853-2214625 Copyright © 2012-2014 黔ICP09002237号