星力捕鱼

安顺学院少数民族体育训练队参加省级比赛获奖一览表

作者: 时间:2015-09-17 点击数:

 

序号

时间

院别

姓名

竞赛名称

成绩

1

2009-7

体育学院

刘青青

贵州省青少年射弩邀请赛跪姿

第二名

2

2009-7

体育学院

刘青青

贵州省青少年射弩邀请赛立姿

第四名

3

2009-7

体育学院

伍习驹

贵州省青少年射弩邀请赛跪姿

第八名

4

2010-9

体育学院

团体

贵州省第七届少数民族传统体育运动会表演项目

(布依抵杠)

金奖

5

2010-9

体育学院

团体

贵州省第七届少数民族传统体育运动会表演项目

(苗族跳大海)

银奖

6

2010-9

体育学院

团体

贵州省第七届少数民族传统体育运动会表演项目

(仡佬族武术)

银奖

7

2010-9

体育学院

团体

贵州省第七届少数民族传统体育运动会标准弩女子团体

第一名

8

2010-9

体育学院

欧阳玉荣

贵州省第七届少数民族传统体育运动会标准弩女子团体

第一名

9

2010-9

体育学院

杨建

贵州省第七届少数民族传统体育运动会标准弩男子团体

第一名

10

2010-9

体育学院

刘青青

贵州省第七届少数民族传统体育运动会传统弩混合团体

第三名

11

2010-9

体育学院

杨建

贵州省第七届少数民族传统体育运动会标准弩男子立姿

第五名

12

2010-9

体育学院

杨建

贵州省第七届少数民族传统体育运动会标准弩男子跪姿

第六名

13

2010-9

体育学院

杨建

贵州省第七届少数民族传统体育运动会传统弩男子跪姿

第七名

14

2010-9

体育学院

刘青青

贵州省第七届少数民族传统体育运动会传统弩女子跪姿

第三名

15

2010-9

体育学院

刘青青

贵州省第七届少数民族传统体育运动会传统弩女子立姿

第七名

16

2010-9

体育学院

欧阳玉荣

贵州省第七届少数民族传统体育运动会标准弩女子跪姿

第三名

17

2010-9

体育学院

欧阳玉荣

贵州省第七届少数民族传统体育运动会标准弩女子立姿

第三名

18

2010-9

体育学院

伍习驹

贵州省第七届少数民族传统体育运动会标准弩男子立姿

第八名

19

2010-9

体育学院

伍习驹

贵州省第七届少数民族传统体育运动会标准弩男子跪姿

第二名

20

2010-9

体育学院

伍习驹

贵州省第七届少数民族传统体育运动会运动员

体育道德风尚奖

21

2010-9

体育学院

杨丽

贵州省第七届少数民族传统体育运动会标准弩女子立姿

第六名

22

2010-9

体育学院

杨丽

贵州省第七届少数民族传统体育运动会标准弩女子跪姿

第七名

23

2010-9

体育学院

洪海峰

贵州省第七届少数民族传统体育运动会标准弩男子立姿

第七名

24

2010-1

体育学院

欧阳玉荣

贵州省射弩邀请赛跪姿

第二名

25

2010-1

体育学院

欧阳玉荣

贵州省射弩邀请赛立姿

第一名

26

2010-1

体育学院

徐前芳

贵州省射弩邀请赛跪姿

第四名

27

2010-1

体育学院

徐前芳

贵州省射弩邀请赛立姿

第六名

28

2010-1

体育学院

杨建

贵州省射弩邀请赛立姿

第三名

29

2010-1

体育学院

杨丽

贵州省射弩邀请赛立姿

第四名

30

2010-1

体育学院

杨丽

贵州省射弩邀请赛跪姿

第三名

31

2010-1

体育学院

伍习驹

贵州省射弩邀请赛立姿

第五名

32

2010-1

体育学院

伍习驹

贵州省射弩邀请赛跪姿

第三名

33

2010-1

体育学院

洪海峰

贵州省射弩邀请赛跪姿

第四名

34

2010-1

体育学院

洪海峰

贵州省射弩邀请赛立姿

第一名

35

2010-1

体育学院

刘青青

贵州省射弩邀请赛立姿

第三名

36

2010-1

体育学院

刘青青

贵州省射弩邀请赛跪姿

第一名

37

2014-10

体育学院

杨自明

板鞋混合接力组

二等奖

38

2014-10

体育学院

柳红刚

板鞋混合接力组

二等奖

39

2014-10

体育学院

陈恩祥

板鞋混合接力组

二等奖

40

2014-10

体育学院

舒维维

板鞋混合接力组

二等奖

41

2014-10

体育学院

江 波

板鞋混合接力组

二等奖

42

2014-10

艺术学院

徐 政

板鞋混合接力组

二等奖

43

2014-10

体育学院

吴明慧

板鞋混合接力组

二等奖

44

2014-10

体育学院

张发英

板鞋混合接力组

二等奖

45

2014-10

体育学院

罗活跃

板鞋混合接力组

二等奖

46

2014-10

体育学院

李小平

板鞋混合接力组

二等奖

47

2014-10

体育学院

刘 晓

板鞋混合接力组

二等奖

48

2014-10

体育学院

石 丽

板鞋混合接力组

二等奖

49

2014-10

体育学院

吴明慧

板鞋女子接力组

二等奖

50

2014-10

体育学院

张发英

板鞋女子接力组

二等奖

51

2014-10

体育学院

罗活跃

板鞋女子接力组

二等奖

52

2014-10

体育学院

李小平

板鞋女子接力组

二等奖

53

2014-10

体育学院

刘 晓

板鞋女子接力组

二等奖

54

2014-10

体育学院

石 丽

板鞋女子接力组

二等奖

55

2014-10

体育学院

吴明慧

板鞋女子组

三等奖

56

2014-10

体育学院

张发英

板鞋女子组

三等奖

57

2014-10

体育学院

罗活跃

板鞋女子组

三等奖

58

2014-10

体育学院

李小平

板鞋女子组

三等奖

59

2014-10

体育学院

刘 晓

板鞋女子组

三等奖

60

2014-10

体育学院

石 丽

板鞋女子组

三等奖

61

2014-10

体育学院

吴明慧

板鞋

体育道德风尚奖

62

2014-10

体育学院

刘玉奇

高脚男子接力组

三等奖

63

2014-10

经管学院

吴胜明

高脚男子接力组

三等奖

64

2014-10

特教学院

黄专

高脚

体育道德风尚奖

65

2014-9

体育学院

朱洋

蹴球男单

二等奖

66

2014-9

体育学院

张春涛

蹴球女双

三等奖

67

2014-9

特殊教育学院

高丽

蹴球女双

三等奖

68

2014-9

特殊教育学院

高丽

蹴球女单

三等奖

69

2014-9

体育学院

张春涛

蹴球女单

体育道德风尚奖

70

2014-9

体育学院

陆吉敏

贵州省第八届少数民族传统体育运动会标准弩混合团体

一等奖

71

2014-9

体育学院

罗莎

贵州省第八届少数民族传统体育运动会标准弩混合团体

一等奖

72

2014-9

体育学院

李斯俊

贵州省第八届少数民族传统体育运动会标准弩混合团体

一等奖

73

2014-9

体育学院

陆吉敏

贵州省第八届少数民族传统体育运动会传统弩混合团体

二等奖

74

2014-9

体育学院

罗莎

贵州省第八届少数民族传统体育运动会传统弩混合团体

二等奖

75

2014-9

体育学院

李斯俊

贵州省第八届少数民族传统体育运动会传统弩混合团体

二等奖

76

2014-9

体育学院

罗莎

贵州省第八届少数民族传统体育运动会标准弩女子立姿

二等奖

77

2014-9

体育学院

李斯俊

贵州省第八届少数民族传统体育运动会标准弩男子立姿

二等奖

78

2014-9

体育学院

徐红

贵州省第八届少数民族传统体育运动会标准弩女子跪姿

二等奖

79

2014-9

体育学院

罗莎

贵州省第八届少数民族传统体育运动会标准弩女子跪姿

二等奖

80

2014-9

体育学院

陆吉敏

贵州省第八届少数民族传统体育运动会传统弩女子立姿

二等奖

81

2014-9

体育学院

陆吉敏

贵州省第八届少数民族传统体育运动会标准弩女子立姿

三等奖

82

2014-9

体育学院

徐红

贵州省第八届少数民族传统体育运动会标准弩女子立姿

三等奖

83

2014-9

体育学院

陆吉敏

贵州省第八届少数民族传统体育运动会标准弩女子跪姿

三等奖

84

2014-9

体育学院

李斯俊

贵州省第八届少数民族传统体育运动会标准弩男子跪姿

三等奖

85

2014-9

体育学院

杨明升

贵州省第八届少数民族传统体育运动会传统弩男子立姿

三等奖

86

2014-9

体育学院

陆吉敏

贵州省第八届少数民族传统体育运动会传统弩女子跪姿

三等奖

87

2014-10

体育学院

熊加森

贵州省第八届少数民族传统体育运动会陀螺男子团体赛

三等奖

88

2014-10

体育学院

甘阳关

贵州省第八届少数民族传统体育运动会陀螺男子团体赛

三等奖

89

2014-10

体育学院

査德铭

贵州省第八届少数民族传统体育运动会陀螺男子团体赛

三等奖

90

2014-10

体育学院

杨婷

贵州省第八届少数民族传统体育运动会陀螺女子团体赛

三等奖

91

2014-10

体育学院

向臣艳

贵州省第八届少数民族传统体育运动会陀螺女子团体赛

三等奖

92

2014-10

体育学院

邓郡

贵州省第八届少数民族传统体育运动会陀螺女子团体赛

三等奖

93

2014-10

体育学院

杨婷

贵州省第八届少数民族传统体育运动会陀螺女子个人赛

三等奖

94

2014-10

体育学院

邓郡

贵州省第八届少数民族传统体育运动会陀螺

体育道德风尚奖

95

2014-9

体育学院

王珊

贵州省第八届少数民族传统体育运动会押加

三等奖

96

2014-9

体育学院

廖天超

贵州省第八届少数民族传统体育运动会押加

体育道德风尚奖

97

2014-10

体育、艺术、电信、特教、教科、资环等学院

团体

贵州省第八届少数民族传统体育运动会表演项目

(民族健身操)

三等奖

98

2014-10

体育、艺术、电信、特教、教科、资环等学院

团体

贵州省第八届少数民族传统体育运动会表演项目

(苗族斗鸡)

一等奖

99

2014-10

体育、艺术、电信、特教、教科、资环等学院

团体

贵州省第八届少数民族传统体育运动会表演项目

(布依族粑棒簸箕舞)

二等奖

100

2014-10

体育、艺术、电信、特教、教科、资环等学院

团体

贵州省第八届少数民族传统体育运动会表演项目

(仡佬族推铁环)

三等奖

101

2015-7

体育、艺术学院

团体

2015年全国民族健身操舞大赛(贵州分赛区)自选动作

一等奖

102

2015-7

体育、艺术学院

团体

2015年全国民族健身操舞大赛(贵州分赛区)规定套路

二等奖

版权所有:星力捕鱼    E-mail:84123701@qq.com 通讯地址:贵州省安顺市开发区学院路25号 邮编:561000 电话:0853-2214625 Copyright © 2012-2014 黔ICP09002237号